iprbooksКаждый студент и преподаватель нашего учебного заведения получил возможность бесплатно работать с лицензионной полнотекстовой базой электронных изданий — ЭБС IPRbooks.
ЭБС IPRbooks — надежный и полезный ресурс, предназначенный для студентов и аспирантов  разных специальностей, которым знания необходимы для успешной сдачи сессии, прохождения аттестации, написания научных трудов, подготовки проектов и последующей успешной работе.
Преподавателям ЭБС IPRbooks будет полезна при составлении учебных планов, подготовке к занятиям, получении информации о новых публикациях коллег.
ЭБС IPRbooks дает возможность неограниченно работать со всей базовой версией, включающей  более 15000 изданий  по всем основным направлениям знаний. В ЭБС IPRbooks вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, периодические издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов. Ресурс предоставляет доступ к книгам более чем 250 издательств (федеральных, региональных, вузовских). Среди них — Юнити-Дана (более 500 избранных книг), Дашков и К (более 500 изданий с постоянными пополнениями), Физматлит, Бином, Юстицинформ, Аспект-Пресс, Политехника, Техносфера и мн. др. В ЭБС размещено более 200 научных журналов (около 100 входят в Перечень ВАК). Отличительной особенностью комплектования ЭБС IPRbooks является качественный подход к подбору литературы, основанный на целевых заявках библиотек. В течение срока подписки пользователям доступны все обновления.

http://www.iprbookshop.ru/

informio«Информио» – всероссийская отраслевая программная оболочка, призванная создать единое информационное пространство общего и профессионального образования России. Программа представляет собой электронный справочник, который осуществляет оперативное и достаточное обеспечение всех типов образовательных учреждений нормативными, методическими, научно-практическими материалами, способствует повышению компетентности менеджеров высшего и среднего звена, осуществляет анализ практики всей системы образования. Важным компонентом деятельности электронного справочника «Информио» является укрепление межрегионального сотрудничества системы общего и профессионального образования всех субъектов Российской Федерации.

http://www.informio.ru

erLibБЕСПЛАТНАЯ электронная библиотека. На сайте можно бесплатно скачать книги всех жанров и авторов, живших в разные времена. На данный момент доступно порядка 20 000 книг 4 000 авторов. Читатть книги можно бесплатно, без регистрации и безо всяких ограничений. Все книги и авторы в библиотеке распределены по жанрам, к которым их можно отнести. Так, можно увидеть все имеющиеся книги определённой тематики, например, книги по психологии, исторические книги или книги русских классиков.

http://erlib.com/

uis_russiaУИС РОССИЯ» представляет собой электронную библиотеку, обеспечивающая доступ к базам для исследований и учебных курсов в области экономики, управления, социологии, лингвистики, философии, филологии, международных отношений и других гуманитарных наук. УИС РОССИЯ поддерживается на базе Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ имени М.В. Ломоносова и с 2000 года открыта для коллективного доступа.

http://uisrussia.msu.ru/

laniБС Лань  — это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы, так и электронные версии периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам.
Тестовый доступ предоставлен на 1 месяц с даты подключения.

http://www.e.lanbook.com/

school-collectionПредлагаем Вам ознакомится с электронным ресурсом “Коллекция цифровых образовательных ресурсов”, которая  содержит материалы, охраняемые авторским правом, товарные знаки и иные охраняемые законом материалы, в том числе тексты, фотографии, видеоматериалы, графические изображения, музыкальные и иные звуковые записи.
В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

http://school-collection.edu.ru

ed_oknoПредставляем Вашему вниманию Единое окно доступа к образовательным ресурсам, которая обеспечивает свободный доступ к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов и к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования.

http://window.edu.ru/