Хеллоуин в филиале ДГУ г. Кизляре

Студенты иностранного факультета кизлярского филиала ДГУ активно и очень красочно отпраздновали Хеллоуин — праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти, в последние годы активно отмечаемый в нашей стране.                                                          Хэллоуин – это еще и попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Ночь Хеллоуина – это переход, ворота из одного мира в другой. Ворота в зиму, в холодный мир, где все живое умирает, но одновременно готовится к возрождению, освобождаясь от всего лишнего, как деревья от листвы.

Цель мероприятия –  показать, что в каждом из нас есть хорошие и плохие стороны характера, в каждом постоянно происходит борьба и выбор между достойным и недостойным поступком и поведением, а также просто словом. Каждый из нас подвержен страхам, боязни и сомнениям, с которыми должен бороться.

Девиз  праздника – войдя в «Комнату страха» подумай о борьбе, которая происходит внутри тебя, оставь все плохое и недоброе в этой комнате и выйди из нее без боязни и мучительных сомнений и только с добром.      Студенты иностранного факультета заблаговременно вывесили красочное объявления и раздали пригласительные. Заранее оформили  так называемую «Комната страха».  В качестве гостей были приглашены студенты других вузов и профессорско-преподавательский состав. Гостям была  предложена развлекательная программа – игры с гостями, магические ритуалы, старинные «хеллоуинские» конкурсы.  В конце мероприятие все дружно фотографировались и обменивались добрыми пожеланиями.