Встреча с представителями отдела просвещения Муфтията РД

Представитель отдела просвещения Кизлярского района при Муфтияте РД, обра­щаясь к студентам, призвал их быть добрыми друг к другу, проявлять взаимное уважение. Ведь Всевышний Аллах добр и любит доброту, а кто лишен доброты, тот лишен и всего добра.

Имам свою беседу с ребятами начал с того, что окружающий мир начинается с каждого человека. Человек должен не кивать на других, не судачить, как другие живут, а начинать исправлять себя, свои недостатки.

«Поэтому изменить себя в положительную сторону – значит сделать этот мир лучше и чище. Вот такую важную роль играет на земле каждый человек», — отметил он.

Представитель религии акцентировал внимание студентов и преподавателей на невидимую угрозу, исходящую от неизвестных сайтов в Интернете, куда заходят дети. О необходимости контроля посещения сайтов и регулярного обсуждения со студентами информации, полученной ими из Интернета. Говоря о необходимости информационного противодействия экстремизму, распространяющего свои чёрные идеи через Интернет, он подчеркнул, что в экстремистские сети обычно попадают непросвещенные, то есть подростки, которые не имеют начальных знаний о своей религии.