В канун празднования 100-летнего юбилея со дня основания ДАССР в филиале ДГУ прошел конкурс чтецов стихов на русском и родном языках”Кизлярские поэты о Дагестане”

В филиале ДГУ прошел традиционный конкурс чтецов стихов на русском и родном языках”Кизлярские поэты о Дагестане”

Целью мероприятия было привить любовь к Родине, к родному краю; привить любовь к стихам дагестанских поэтов. Организовали мероприятие учителя русского языка Понаморенко Татьяна Алексеевна, заведующая отделением СПО, к.фил.н. Дубнова Н.В и вед.библиотекарь филиала ДГУ Лисенкова Юлия Александровна. Почетной гостьей нашего мероприятия стала Халидова Зухра Магомедовна -член союза журналистов Российской Федерации.

“Сегодня мы будем говорить о славном и прекрасном крае-Дагестане. Наша малая Родина – Дагестан! В переводе . Это край, где мы родились, где мы живем, это наш дом, это все ,что нас окружает” – так начала мероприятие Махмудова М.О. “Удивительно богат наш край своими великими горами, цветущими садами и чистыми ручьями. Дагестан-многонациональная страна с сложившимся веками традициями и обычаями. Несмотря на различие языков, обычаев и традиций народ Дагестан всегда был очень дружным”, рассказала учащимся Понаморенко Т.А.