В рамках плана мероприятий по реализации учебной программы и в честь празднования 286 годовщины со дня основания города Героя Кизляра , в филиале ДГУ состоялась интеллектуальная битва “БРЕЙН-РИНГ”

В рамках плана мероприятий по реализации учебной программы и в честь празднования 286 – й годовщины со дня основания города Героя Кизляра 2 октября в научной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», в которой встретились сборные команды студентов нашего филиала. В каждой команде участвовало по 6 игроков.

Открыла мероприятие Халилова Айша Абдулкадыровна- зам.директора по воспитательной работе, пожелав всем участникам успехов в игре.

Данное мероприятие уже стало традиционным событием в нашем филиале. Эта игра развивает в человеке аналитические способности, умение правильно и быстро мыслить, быстро принимать решения.

Игра состояла из 3-х раундов. 1-й раунд – вопросы об истории культуры Кизляра, 2-й раунд – вопросы о здравоохранении Кизляра, 3-й раунд – вопросы общей категории истории Кизляра.

По результатам трех раундов победу одержала команда студентов 1 курса отделения СПО 40.02.01. “Великолепная шестерка” Капитан команды Даудов Якуб. Молодой человек продемонстрировал свои лидерские качества и отличную подготовку своей команды. Все студенты достойно показали жюри свои знания, слаженность, умение работать вместе и прислушиваться друг к другу.

Большая заслуга в победе ребят, на наш взгляд, принадлежит куратору курса -Демешко Наталье Викторовне. Педагог ответственно подошел к предстоящему мероприятию , подготовил студентов к нелегкой игре. Следствием чего, стала победа ребят! Такая радостная, честная и желаемая! Еще раз поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать участвовать во всех мероприятиях и приносить в копилку своего курса всевозможные награды!

Команде победителей были вручены грамоты и памятные подарки, игроки проигравшей команды получили поощрительные призы. Кроме того, обе команды получили сладкие призы от профкома филиала ДГУ.

Лучшим игроком игры названа Бережная Виктория , студентка 1 курса 40.02.01″Право и организация социального обеспечения”