СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ ОТМЕТИЛИ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Ежегодно 7 апреля празднуется Всемирный день здоровья. Студенты филиала ДГУ вышли на всеобщую разминку.

Это повод вспомнить, что самое ценное, что есть у человека – это его здоровье, и от того, как мы его сохраняем и поддерживаем, зависит наше физическое и психологическое благополучие.

Идея отмечать этот праздник пришла в 1948 году, но первые два года (1948-1950) Всемирный день здоровья отмечался 22 июля, и только потом празднование было перенесено на 7 апреля. Эта дата была выбрана не случайно – это дата публикации устава Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Отмечают этот замечательный праздник практически во всём мире. Что касается того, профессиональный ли этот праздник или нет, то Всемирный день здоровья отмечают абсолютно все люди, для которых своё здоровье – не пустой звук. И если вы следите за своим здоровьем, заботитесь о профилактике болезней, то это ваш праздник.

В России термин «здоровый образ жизни» впервые использовал в 1989 году Израиль Ицкович Брехман – российский учёный-фармаколог, доктор медицинских наук, профессор, изобретатель многих лекарственных препаратов.

Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит под особым девизом.

Всемирный день здоровья в 2022 году на фоне продолжающейся пандемии, натиска экологически-обусловленных заболеваний (болезней цивилизации), политического и экономического кризиса, посвящён теме «Наша планета – наше здоровье!».