Кураторский час на тему: ” Культура свободного времени”

Куратор 2 курса отделения СПО 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения ” Пономаренко Татьяна Алексеевна 26 мая провела кураторский час на тему «Культура свободного времени».

Цель кураторского часа: организация свободного времени учащихся, развивать творческие способности.

Кураторский час прошел в форме « огонька». Заканчивается у студентов учебный год , осталось много воспоминаний, увлекательных мероприятий после них. Досуг – это занятия для восстановления психических и физических сил человека. Творчество и самообразование, физкультура и спорт, туризм и занятия ремеслами – все это характеризует вторую часть свободного времени, времени более возвышенной деятельности.

Учащиеся выполняли тест для диагностики индивидуально-психологических свойств личности. Далее они делятся на три команды: музыканты, затейники, экономисты. Каждая команда получает свое задание и выполняет. В конце классного часа подводятся итоги.

Учащиеся пришли к выводу, что свободное время – это время, которое предназначено для того, чтобы развивать свои умственные и физические способности и удовлетворять социальные потребности.