Студенты филиала ДГУ отметили день эколога в России -«Марафоном зелёных дел»

Сегодня, 5 июня в День эколога, по всей стране проходят тематические мероприятия в рамках всероссийской акции “Марафон зелёных дел”. Студенты волонтеры филиала ДГУ приняли участие во Всероссийской акции.

В проекте участвуют в том числе и новые территории. Волонтёры проводят уборку берегов рек, озёр и прудов, ведут сбор макулатуры. Организуют лекции и мастер-классы. Проводят экскурсии в центрах, где занимаются спасением животных.

Каждый из нас может сделать свой вклад в сохранение окружающей среды. Мы можем экономить энергию и воду, использовать меньше пластиковых изделий, выбирать продукты с минимальным количеством упаковки, сортировать мусор и многое другое.

Также важно не забывать участвовать во Всероссийском проекте «Марафон зеленых дел», а именно во Всероссийской акции по
очистке от мусора берегов «Вода России»

Данная акция способствует повышению экологической грамотности и привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов

Давайте вместе беречь нашу планету и делать все возможное для того, чтобы она оставалась живой и здоровой!