С целью популяризации интеллектуальных игр среди подростков, в честь празднования 100-летнего юбилея со дня основания ДАССР , филиал ДГУ проводит серию игр “БРЕЙН-РИНГ” и выявляет лучших знатоков истории Дагестана и краеведения среди учащихся школ города Кизляра.

С целью популяризации интеллектуальных игр среди подростков, в честь празднования 100-летнего юбилея со дня основания ДАССР , филиал ДГУ проводит серию игр “БРЕЙН-РИНГ” и выявляет лучших знатоков истории Дагестана и краеведения среди учащихся школ города Кизляра. Зам.директора по воспитательной работе филиала ДГУ -Халилова А.А и ст.преподаватель отделения СПО при филиале ДГУ Шамсулвараева З.А организовали и провели для детей интерната следующее мероприятие.

Для раскрытия интеллектуальных способностей детей, развития интереса к истории Дагестана , умения работать в команде 21 января в школе-интернате города Кизляра  прошла познавательная интеллектуальная игра : Брейн-ринг  «Дагестан-Ты Родина моя». 
     В игре участвовали 6 команд среди школьников 8 и 9 классов.

За столиками расселись дети, напряжённо всматриваясь в лица взрослых – жюри, организаторов.

Мероприятие открыла Халилова Айша Абдулкадыровна, представила команды и жюри, которые будут выбирать лучшие ответы.

Очень интересно было всматриваться в лица детей, как они напряжённо думали, радовались правильным ответам, огорчались, когда не смогли точно ответить…

Детям дали возможность отдохнуть, а жюри время подытожить ответы и выявить победителей.

Игра состояла из четырёх геймов . Задания и вопросы были самые разнообразные, исторические, географического характера, литературные . В основном дети давали правильные ответы.
“Вопросы не очень сложные, но многие заставляют задуматься, ответ не сразу приходит в голову, – рассказывают участники состязания .

– Мы участвуем в игре первый раз, испытали неописуемые ощущения и чувство восторга. И, знаете, планируем участвовать в следующих играх! -делится своими впечатлениями ученица 9″А” класса -Магомедова Залина.

Пьедестал прошедшей игры Малой лиги выглядит так: самыми эрудированными оказались знатоки команды «Виктория» 8 “А”класса. Немного не хватило удачи «Фартуне» 9″б” класса , у них второе место. и 3 место команда 9 “А” класса. По результатам турнира все команды получили дипломы. А всем без исключения участникам достался заряд позитива и хорошего настроения. И это только начало. 12 февраля 2021 года состоится первая игра сезона Большой лиги, в которой примут участие команды всех школ района, поделилась своими планами на новый учебный семестр зам.директора по воспитательной работе Халилова Айша Абдулкадыровна.