Экскурсия в историко-краеведческий музей им.П.Багратиона.

15 октября студенты 3 курса 40.02.01 Право и организация социального обеспечения , вместе с куратором Пономаренко Татьяной Алексеевной посетили историко-краеведческий музей им.П.Багратиона.

Цель мероприятия: воспитание патриотизма и любви к родному краю, его истории. Экскурсию по музею для студентов провел научный сотрудник музея Лев Серебряков.

Кизлярский историко – краеведческий музей имени П. Багратиона – это самый крупный музей среди филиалов Национального музея Дагестана им. А. Тахо – Годи. Музей носит имя местного уроженца, героя Отечественной войны 1812 г. генерала Петра Ивановича Багратиона.

Выдающийся полководец и военный деятель, представитель старинного княжеского рода, прославился как военачальник, не знающий поражений в битвах и прозванный за свое бесстрашие «Львом русской армии».

Петр Багратион особенно отличился участием в знаменитых Итальянском и Швейцарском походах лександра Суворова, антинаполеоновской кампании 1805-1807 годов, Русско-турецкой войне (1806-1812) и Отечественной войне 1812 года, на которой и был смертельно ранен.