Круглый стол на тему : «Все грани профессии юриста».

5 апреля  в стенах  научной библиотеки   прошло ежегодное заседание круглого стола «Все грани профессии юриста».

Организатором данного мероприятия выступил Малакурбанов Абдуллах Абдулгамидович, к.п.н, педагог с большим стажем труда.

Данное мероприятие традиционно вызывает большой интерес у студентов Юридического факультета и собирает полный зал участников, готовых задать актуальные вопросы юристам-практикам и преподавателям.

В ходе круглого стола участники затронули тему востребованности специалистов данных отраслей, высказывали свои мнения насчет подготовленности молодых специалистов к работе, давали рекомендации относительно качеств и навыков юристов , которые нужно развить студентам для построения успешной карьеры, обсудили, что должно включать в себя резюме соискателя на вакансию, чтобы заинтересовать потенциального работодателя.

Задачи:

–  развитие кругозора студентов в сфере профессионального выбора.

–  Формирование интересов студентов на профессиональном уровне.