А у нас субботник!!!

Апрель в России это традиционное время для субботников. По всем городам проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов. Данный вид деятельности дисциплинирует и объединяет граждан, учит элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка.  8-9 апреля студенты филиала ДГУ в городе Кизляре приняли участие в общегородском субботнике.

С 8 утра и в течение двух часов обучающиеся, вооружившись метлами, граблями, перчатками и мусорными пакетами, занимались уборкой закрепленных и прилегающих территорий. Были убраны крупно- и мелкогабаритный мусор, сухие листья и ветки, подбелили бордюры и деревья. Проводились также работы и по санитарной очистке  мест общего пользования, помывке окон и фасадов закрепленных зданий, чтобы после затянувшейся зимы привести в порядок родной город .

Видя, как усердно работают студенты  нашего университета, наверняка и у простых горожан проявится любовь к природе и уважение к людям, которые трудятся, стараются, проявляют инициативу.