В ФИЛИАЛЕ ДГУ СОСТОЯЛОСЬ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ СТУДЕНТОВ 3 КУРСА 40.02.01, ОТДЕЛЕНИЯ СПО

21 ноября в филиале ДГУ состоялось родительское собрание для родителей студентов отделения СПО.

Родительское собрание – форма взаимодействия с родителями, на которой обсуждаются и принимаются решения по важным вопросам жизнедеятельности коллектива колледжа, воспитания обучающихся в колледже и дома.

Родителей​ познакомили​ с организацией учебного процесса и сроками проведения промежуточной аттестации, также довели информацию, об организации внеурочных занятий и досуга, а именно о действующих кружках доп. образования, студенческом совете и мероприятиях, проводимых в колледже. Родительские собрания призваны повышать педагогическую культуру родителей, ответственность за воспитание подростков.

В собрании принял участие и.о директора филиала ДГУ вг.Кизляре Шахбанов Ахмед Магомедкамилович с информацией для родителей несовершеннолетних обучающихся на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Ахмед Магомедкамилович уведомил о мерах наказания и последствиях за управление автомобиля или других транспортных средств без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Заведующая отделением СПО Шарбузова Хадижат Зайнулабидовна в своем выступлении познакомила родителей с организацией учебного процесса и сроками проведения промежуточной аттестации, об академических задолженностях, о сроках повторной аттестации, а также с тем, что такое индивидуальный учебный план. Кураторы групп призвали родителей к тому, что нужно осуществлять систематический контроль за своими детьми.

Родители были предупреждены, что даже мелкие административные правонарушения могут в будущем повлиять на процесс трудоустройства студентов.