29 октября 2018 года исполнилось 100 лет комсомолу- в этот день 1918года  был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в Комсомол

В честь 100-летия ВЛКСМ в молодежном центре Кизляра прошел  круглый стол  на тему: ” Эстафета поколений” и далее праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города . На праздничное мероприятие были приглашены и наши студенты филиала.

Главными гостями  мероприятия стали: комсомольские активисты тех времен, ветераны войны и труда, которые в свое время показали пример беззаветного служения Родине, среди них ветераны Великой Отечественной войны и труда, комсомольские вожаки, известные общественные деятели, молодежь. В честь юбилея за заслуги перед комсомолом и в связи с празднованием 100-летия ВЛКСМ, почетным орденом «100лет Ленинскому комсомолу» наградили секретаря обкома ВЛКСМ Виктора Коваленко, первого секретаря ГК ВЛКСМ Татьяну Журову, члена  бюро Горкома ВЛКСМ Александра Шувалова, делегата 18 съезда ВЛКСМ Арслана Ганиева, члена бюро райкома ВЛКСМ Альберта Наникова и заведующую  отделом пионеров и школьников Кизлярского райкома ВЛКСМ Аллу Авакян.