КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ. Лабораторный практикум по криминалистике

11 октября у студентов 4 курса юридического факультета , очного отделения прошло  занятие практикум  по дисциплине -Криминалистика .  Преподаватель данной дисциплины –Маллакурбанов А.А . , дабы закрепить полученные студентами теоретические знания, привить им практические навыки использования технико-криминалистических средств, необходимых при производстве действий по обнаружению, фиксации и изъятию следов, их предварительному исследованию, а также обучить тактике проведения отдельных следственных действий, научить грамотно оформлять уголовно-процессуальные документы, выдвигать следственные версии, составлять планы расследования , вывел студентов во двор и на практике показал ребятам изученный ранее  на теории материал курса.

Лабораторные работы  в нашем филиале выполняются студентами самостоятельно, как правило, на практических занятиях в криминалистической лаборатории. Местом проведения отдельных работ (например, осмотр условного места происшествия) может быть любое помещение или местность, подготовленная для выполнения поставленной задачи.

В процессе проведения занятий по лабораторному практикуму преподаватель демонстрирует студентам приемы работы со следами, правила и порядок оформления результатов проведения следственных действий, выдает необходимые для выполнения лабораторных работ технико-криминалистические средства.