Круглый стол на тему: “Женская преступность”

DSC0903026марта 2018 г. в научной библиотеке филиала ДГУ в городе Кизляре  состоялся круглый стол «Женская преступность и ее последствия».
В конференции приняли участие студенты психологического и юридического факультетов, преподаватели кафедры гуманитарных и естественно- научных дисциплин.Организатором круглого стола выступила старший преподаватель  филиала Халилова Айша Абдулкадыровна. Гостями мероприятия стали Шарбузова Хадижат Зайнулабидовна к.п.н заведующая кафедрой гуманитарных и естественно- научных дисциплин, Шуруха Татьяна Анатольевна, старший преподаватель, Малакурбанов Абдуллах Абдулгамидович к.п.н.

В ходе обсуждения участники круглого стола поднимали вопросы состояния, динамики, причин женской преступности. Значительное внимание было уделено криминологической характеристике личностных особенностей женщин в преступном мире, отношениям к ней криминальных структур.

DSC09021Библиотекарь читального зала научной и учебной литературы Лисенкова Юлия Александровна представила вниманию присутствующих  видео  обзор интернет публикаций по тематике конференции, так же студенты просмотрели фильм ” Женская колоDSC09029DSC09026DSC09025ния” DSC09027