Круглый стол на тему : ” Конфликты в семье и их преодоление”

3 марта  в научной библиотеке филиала ДГУ в городе Кизляре ,в рамках ежегодной недели науки прошел круглый стол на тему ” Конфликты и их преодоление”

Организаторы круглого стола: Кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, в лице Шурухи Т.А, ст.преподавателя филиала ДГУ в г.Кизляре, Халиловой А.А  ,ст.преподавателя филиала ДГУ в г.Кизляре, Шарбузовой Х.З к.п.н, заведующая кафедры гуманитарных и естественно- научных дисциплин.

Участники круглого стола: Педагоги-психологи ОО г. Кизляра и Кизлярского района, преподаватели и студенты филиала ДГУ в г. Кизляре.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Шарбузова Хадижат Абидовна- к.п.н., доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, пожелав всем успехов и продуктивной работы.

Вопросы для обсуждения на круглом столе:

Исследование супружеских конфликтов зарубежными и отечественными специалистами.

Выступающий: Алиева Аминат- студентка 4 курса факультета психологии.

Семейные конфликты и их характеристика.

Выступающий: Абдулаева Хава- студентка 4 курса факультета психологии.

Причины конфликта. Причины супружеских конфликтов.

Выступающий: Алимахова Камила- студентка 4 курса факультета психологии.

Способы разрешения и предупреждения супружеских конфликтов.

Выступающий: Османова Теньяра- студентка 4 курса факультета психологии.

Возможные пути предотвращения и разрешения супружеских конфликтов.

Выступающий: Штык Ксения- студентка 4 курса факультета психологии.