Круглый стол на тему: “Предметы и задачи кризисной психологии”

DSC0861829 марта на кафедре гуманитарных и естественно- научных дисциплин состоялся круглый стол  под названием : ” Предметы и задачи кризисной психологии” Организаторами данного мероприятия выступили: Шуруха Татьяна Анатольевна старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественно – научных дисциплин, Халилова Айша Абдулкадыровна старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественно- научных дисциплин, Шарбузова Хадижат Зайнулабидовна к.п.н. доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

В круглом столе приняли участие студенты психологического факультета 3-4 курсов.

В рамках темы “Предметы и задачи кризисной психологии» на заседании круглого стола были заслушаны следующие доклады студентов:

Абдулаева Хава ,студентка 4 курса – ” Кризисное событие”

Алимахова Камила 4курс – “Скорбь, как процесс переживания”

Абдуллаева Цибац 4 курс – ” Типы эмоциональных переживаний”

Нетчакева Нина 3курс- ” Задачи кризисной психологии”

Современный мир динамичен. Рост социальных и природных катаклизмов приводят к тому, что современный человек не справляется с решением многих проблем, не находят адекватных стратегий выхода из кризисных ситуаций. Это приводит к росту психической травматизации населения.

Кризис как поворотный пункт человеческой судьбы, в котором рушатся основы предыдущей жизни, а новой еще не существует. Требует особого подхода и специфических форм помощи человеку, переживающем кризис.

По результатам докладов и сообщений прошла дискуссия, на которой были затронуты  все интересующие вопросы .

Студенты во время заседания активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении.