Круглый стол на тему: “Роль общения в профессиональной деятельности юриста”

13 декабря в филиале ДГУ прошел очередной круглый стол на тему : “Роль общения в профессиональной деятельности юриста”

Ответственными лицами за проведение и организацию данного мероприятия стали: Зам. директора по воспитательной работе , старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественно- научных дисциплин – Халилова А.А, зав. научной библиотеки –Лисенкова Ю.А.

Гости мероприятия: студенты и преподаватели отделения СПО при филиале ДГУ в г.Кизляре.

Открыла мероприятие Халилова А.А, поблагодарив всех собравшихся за проявленный интерес к данной теме.

Общение — это тонкий, многоплановый процесс установления и развития межличностных контактов, обусловленный совместной жизнью, деятельностью людей, их отношениями, которые складываются по самым различным поводам.

Общение – сложный, многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя обмен информацией, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятие и понимание другого человека.

Профессиональная деятельность юристов в значительной своей части протекает в условиях общения, которое нередко составляет основное содержание их деятельности, становится особым видом труда — профессиональным общением.

Маилова Альбина– студентка 1 курса юридического факультета являлась ведущим модератором круглого стола .

Зав.библиотекой Лисенкова Ю.А продемонстрировала всем присутствующим видео ролик по данной теме.