Молодёжный антинаркотический форум: «Я выбираю сам»

В понедельник, 15 октября 2018 года, в Бабаюрте состоялся молодёжный антинаркотический форум, который собрал инициативных представителей северного территориального округа, среди которых студенты юридического факультета , филиала ДГУ в г.Кизляре, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Халиловой А.А.  В форуме был показан проект «Я выбираю сам», посвященный профилактике наркомании, алкоголизма в молодежной среде, передает пресс-служба Минмолодёжи Республики Дагестан.

Участники форума: заместитель главы района Атай Ильясов, директор реабилитационного центра «Каспий» Мурад Магомедов, представители молодежной политики и другие гости.

Перед ребятами выступил  начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД , проект «Я выбираю сам» создан в рамках развития антинаркотического мировоззрения, для личностного роста и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

После официальной части участников форума разделили по секциям, где форумчанам рассказали о проекте, провели игру «Терки», и в завершение молодые участвовали в акции «Поменяй сигарету на конфету».

Организатором выступило Министерство по делам молодёжи РД совместно с администрацией Бабаюртовского района.