Диалог беседа на тему: ” Психологическая устойчивость личности в современных условиях.”

В рамках скорби в связи с последними событиями  в Керчи-20 октября  в филиале ДГУ в городе Кизляре , на кафедре  юридических дисциплин , прошел научный семинар на тему: “Психологическая устойчивость личности в современных условиях”

Со словами соболезнования выступили руководство, педагоги и студенты  дагестанского государственного университета и колледжа.
Мы скорбим и выражаем искренние соболезнования близким и родным погибших.
Мы должны сплотиться и не допустить впредь такой страшной трагедии.

Ощущение устойчивости собственной личности и личности другого важное условие внутреннего благополучия человека и установления нормальных взаимоотношений с окружающими людьми. Если бы в каких-то существенных для общения с людьми проявлениях личность не была устойчивой, то людям трудно было взаимодействовать друг с другом, добиваться взаимопонимания: ведь каждый раз они вынуждены были бы заново приспосабливаться к человеку, и были бы не в состоянии предсказывать его поведение.

Проблемы  правосознания и правовой культуры личности, стоит очень остро.