Открытый урок: «Страницы жизни А. С. Пушкина»

26 октября в филиале ДГУ  г.Кизляра прошел открытый урок  на тему: «Страницы жизни А. С. Пушкина». Организатором и ответственным лицом за проведение данного мероприятия  выступила преподаватель русской литературы Шамсулвараева Зухра Абдулкадыровна.

Цели: 1. Систематизировать знания учащихся о жизни и творчестве А.С.Пушкина;

2.вырабатывать умение активно воздействовать словами на слушателей, умение владеть речью;

3.заинтересовать учащихся, вызвать у них желание больше узнать о личности поэта, его творчестве.

Оборудование:

1.Презентация « Жизнь и творчество А.С.Пушкина»;

2.Выставка рисунков учащихся по произведениям А.С.Пушкина;

3. Свеча; музыка; роза живая; предметы для сценки и т.д.

Гостями открытого урока стали кураторы курсов Магомедов А.Т, Лисенкова Ю.А, зам.директора по воспитательной работе Халилова А.А, старший преподаватель Демешко Н.Ю,  старший преподаватель Аскеров А.Г., зав.каф гуманитарных и естественно- научных дисциплин- Шарбузова Х.З .

Хочется отметить, что ребята  на отлично справились со всеми поставленными перед ними задачами и получили массу положительных эмоций.