Победа студента филиала ДГУ в турнире по вольной борьбе среди студентов.

Открытый турнир по вольной борьбе среди студентов прошел 8 декабря  в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Динамо» города Махачкалы.

Филиал Дагестанского Государственного Университета в городе Кизляре представлял студент 1 курса отделения СПО при ДГУ , направления 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения”  – Абакаров Рамазан.

В спорте всегда выигрывают сильнейшие. Только благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели спортсмены одерживают победы. Порой путь к этому пьедесталу длится несколько лет… Поздравляем тебя Рамазан с этой победой!

С победой! С покорением вершины!
Все удалось, и вот ты лучше всех!
После стараний многих и рутины
Пришел ошеломительный успех!

От всей души с победой поздравляем!
Преград для тех, кто верит, в жизни нет.
Удачи и успеха мы желаем
И тысячу еще таких побед!

В турнире, который проводился Комитетом по физической культуре и спорту молодежного правительства РД при поддержке Минспорта РД, приняли участие более чем 200 студентов. Напомним: соревнования проводятся уже в третий раз.

Награды разыгрывались как в личном, так и командном зачете. В личном участники соревнований разыграли медали в 10 весовых категориях. Лучшие результаты показали: Расул Газуев (61 кг), Касум Касумов (70 кг), Исуп Ибрагимов (65 кг), Магомед Исраилов (57 кг); Заур Умалатов (79 кг), Махмуд Магомедов (74 кг), Загид Каримов (86 кг), — Шамиль Нигматуллаев (92 кг), Газимагомед Нажмудинов (125 кг),Рамазан Абакаров (97 кг).

Больше всех медалей удалось завоевать на турнире студентам ДГУ. Первое место в общекомандном зачете занял Дагестанский государственный университет .Вслед за ними – студенты ДГУНХ. Тройку лидеров замкнули учащиеся махачкалинского автодорожного колледжа.

Своей самоотдачей и верностью выбранному пути лучшие спортсмены, безусловно, заслужили искренние, теплые и добрые поздравления со спортивной победой, которые мы им и шлем!