Ко дню матери в филиале прошел праздник «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках».

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА – МА!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери.

В среду 28-го ноября в  филиале ДГУ города Кизляра прошел праздничный концерт, посвященный дню матери«Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках».

Гости мероприятия, наши милые мамы и бабушки, уже с порога окунулись в атмосферу любви, добра и нежности, радовали мам  улыбки детей, встречающих своих мам и гостей праздника. Открыла мероприятие и выступила с приветственным словом к родителям и студентам заведующая кафедры гуманитарных и естественно –

научных дисциплин  Шарбузова Хадижат Зайнулабидовна.

Подготовка к концерту началась задолго до этого дня.  Многие из студентов написали анонимные мини-сочинения  о роли мамы в жизни каждого человека и их личной судьбе. Некоторые из этих повествований и рассуждений были прочитаны в ходе сценария ведущими праздничного концерта, студентами 1 курса   направления 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения” – Аливой Дианой и  Ахмадудиновым Камалом.

Прекрасным подарком для всех гостей стала чарующая  песня  “МАМА”  в исполнении студентки 1 курса колледжа  направления 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения” Эседовой Амины.

Затем свои лучшие номера исполнила команда КВН “ФАКТОР СМЕХА” , хореографический ансамбль так же порадовал своими постановками.

Замечательные стихи и песни, прозвучали  в этот день со сцены  актового зала. Незабываемым подарком стала инструментальная композиция «маме» в исполнении  студента 1 курса юридического факультета  Бережного Вадима.

Заместитель директора по воспитательной работе Халилова Айша Абдулкадыровна поблагодарила  родителей и детей , которые  приняли активное участие в организации и проведении мероприятия.

Замечательные букеты цветов были вручены мамам в финале программы и воздушные шары, как капельки солнца, всем женщинам в зале.

Задержавшиеся после концерта бабушки и мамы со слезами на глазах благодарили организаторов и участников. От их имени СПАСИБО всем участникам, их преподавателям и концертмейстерам.