Практический семинар на тему: “Уголовная ответственность по Российскому законодательству за преступления против общественной безопасности и коррупции.

22 октября на базе филиала ДГУ в городе Кизляре прошел практический семинар на тему: “Уголовная ответственность по Российскому законодательству за преступления против общественной безопасности и коррупции”

Организаторами и ответственными  лицами за проведение  данного мероприятия выступили – зам.директора по воспитательной работе -Халилова Айша Абдулкадыровна, куратор студентов юридического факультета Магомедов Али Тажудинович и зав. научной библиотеки -Лисенкова Юлия Александровна.

Для современного мира одним из важнейших дестабилизирующих факторов стал терроризм и коррупция .Они являются серьезными вызовами  национальной безопасности, источником рисков и угроз для общества в целом и для каждого человека в частности. В этой связи формирование антитеррористической идеологии, знаний и навыков, необходимых для обеспечения личной и общественной безопасности, является важнейшей задачей.

Цель круглого стола – формирование толерантности и профилактика экстремизма в молодежной среде.

Организаторы представили подробную информацию по таким вопросам, как «Терроризм и экстремизм – угроза безопасности человечества», «Безопасность в сети Интернет», «Работа с фанатами по недопущению нарушения общественного порядка и экстремистских проявлений» и др.

В ходе заседания было отмечено, что фундаментом в профилактической работе должно стать духовно-нравственное воспитание молодежи. Необходимо увеличивать число патриотических организаций, информировать жителей об их деятельности, привлекать в организации молодых граждан.