Студенты психологического факультета успешно защитили свои выпускные квалификационные работы

С 20 по 23 июня защитили свои  выпускные квалификационные работы  по профилю “ПСИХОЛОГИЯ» студенты психологического факультета.

В своих выступлениях выпускники подчеркивали, что получение высшего профессионального образования в университете стало возможным благодаря специально созданным условиям и усилиям преподавателей факультета, которые с огромным вниманием относились к решению проблем, возникающих в ходе обучения. Они подчеркнули, что полученные знания будут способствовать их дальнейшему профессиональному росту и развитию.

Следует отметить, что все наши выпускники имеют постоянную работу, принимают активное участие в общественной жизни. Особо хочется отметить деятельность Кизлярской региональной общественной организации «Ты не один», которую возглавляет Алина Северенко. В новом учебном году наши первокурсники смогут принять участие в этом проекте.

Конкурс на психологические факультеты держится на стабильно высоком уровне уже немало лет. Как не затеряться среди абитуриентов-конкурентов? Как понять, что психология – это действительно ваше призвание?
Зачем идут в психологи ?Психология многим кажется увлекательной и интересной наукой, которая имеет свои плюсы. Популярная психологическая литература иногда представляет психологию как своеобразный набор секретов и приемов, знание которых способно сделать человека успешным и счастливым. И, конечно, многие хотят влиять на окружающих. А вот студенты-первокурсники часто бывают неприятно удивлены: курсы «Общая психология» и «Физиология высшей нервной деятельности» особой увлекательностью не отличаются, а главное – это довольно трудные дисциплины. Только на 4-5-м курсах у будущих психологов появляются практико-ориентированные предметы, более или менее близкие по содержанию к популярной литературе: «Психологическое консультирование», «Семейная психология» и т. п. Однако на экзаменах всё равно не получится «выехать» на житейском опыте. Психология – это серьезная, содержательная наука. А значит, если вы выбираете эту специальность в надежде на легкую учебу, вы неминуемо окажетесь разочарованы.
Наши выпускники всегда востребованы на рынке труда!!!