Форум «Россия – страна возможностей»

С 13 по 15 марта в Москве в 75-м павильоне ВДНХ прошел Форум «Россия – страна возможностей». Его работа была посвящена развитию системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов.

Одним из участником этого форума стал и наш студент  юридического факультета – Шлапаков Демьян в направлении ” Победители  грантового конкурса Росмолодежь” За три дня участники мероприятия посетили разнообразные тренинги , мастер классы, встречи с известными людьми. Для ребят в первый день мероприятия были проведены экскурсии.Демьян стал обладателем гранта от Росмолодежи в декабре 2017 года. Его проект ” Твоя профессия” призван помогать молодежи правильно выбрать профессию. В рамках проекта планируется создать серию интернет передач профориентационной направленности.

С участниками проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей» встретились эксперты из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы.  В ходе дискуссий, мастер-классов, лекций, творческих встреч они поделились  опытом, который необходим для внедрения и продвижения инициатив. Организаторы проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России, – крупнейшие образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты. Для участников форума они подготовили насыщенную деловую программу на 14–15 марта. Ее мероприятия охватили такие ключевые темы, как государство и институты в современном мире, внедрение новых технологий, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, исторические ценности, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья, здоровье.