Экологическая акции по высадке деревьев «Зеленые километры».

В Дагестане стартовала акция “Зеленые километры”, инициированная главой республики Владимиром Васильевым. В рамках акции планируется озеленение территорий городов и районов, облагораживание и очистка от мусора.

11 декабря мэр Кизляра Александр Шувалов вместе с заместителями и студентами города, среди которых и студенты- активисты филиала ДГУ принял участие в экологической акции по высадке деревьев «Зеленые километры».

Кизлярские студенты –волонтеры вместе с нами вышли на улицы города, чтобы высадить более 150 новых деревьев»

Очень хочется, чтобы вокруг наших дорог, как это делали наши предки, росли деревья, которые давали бы тень, убирали пыль – и просто красоту, это же приятно. И мы сегодня вместе это делаем.

Акция продолжится и других населенных пунктах, всего за эти выходные дни в республике  будет высажено 4150 саженцев (платан, вяз, акация и ясень).