Брейн – ринг, посвященный празднованию 100 – летия ДАССР.

Во исполнении письма Министерства образования и науки РД № 06 – 69/01 – 18/21 от 13.01.21г. « О праздновании 100 – летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики, в рамках реализации Плана мероприятий празднования 100 –летия со дня образования ДАССР, с целью знакомства учащихся с историей становления родного края, его историческим значением; развития у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой регион, 18 марта в МКОУ «Красновосходская СОШ» совместно с преподавателями филиала ДГУ г. Кизляра (кандидатом философских наук, доцентом, заведующей кафедрой экономико- правовых и общеобразовательных дисциплин  Абдулаевой Ильмирой Абдурагимовной и зав.научной библиотеки, старшим преподавателем филиала ДГУ Лисенковой Юлией Александровной)  состоялся Брейн – ринг, посвященный празднованию 100 – летия ДАССР.

В Брейн – ринге приняли участие 4 команды по 6 человек из 9 – 11 классов. Ведущая, Маилова Альбина , студентка курса факультета «Юриспруденция», председатель студенческого совета самоуправления колледжа, задавала учащимся  вопросы, связанные с  историей  образования ДАССР, развитием  различных культур и наук: «Образования»,   «Скульптуры»,   «Науки и Кино»,  «Музыки»,  «Экологии»,  «Строительства и Зодчества»,  «Литературы»,  «Морей и Озер»,  «Городов и Аулов». Жюри, в составе директора МКОУ «Красновосходской СОШ» Завзанова Сабира Завзановича, зам.директора по ВР Смирновой Нины Владимировны, учителя истории и обществознания Малакоевой  Зулейхи Шамсудинвны, учителя истории Сабурлаева Мирзы Гаджиевича, студента 3 – го курса факультета «Юриспруденция», капитана команды «КВН» ДГУ г.Кизляр Талибова Магомедали Кадыровича, студентки 2 курса факультета «Юриспруденция», председателя студенческого совета ВО Халикова Заира подвели итог и определили  победителя и призеров: 1место заняла  команда «Авантюристы» (9 «А» класс, классный руководитель Муртазалиев Муслим Османович), 2 место – команда  «Мудрецы» (10 класс, классный руководитель Вердиханова Эльвира Хисметовна), 3 место – команда «Оптимисты» (9 «Б» класс, классный руководитель Абдуллаева Сахивсултан Магомедовна). Победители, призеры и участники получили кубок, грамоты и сертификаты от филиала ДГУ г.Кизляр.