ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

С 22 апреля по 9 мая 2019 года  на территории всей России и за рубежом стартовала акция “Георгиевская ленточка 2019”.

Акция “Георгиевская лента 2019”, несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!

24 апреля студенты филиала ДГУ отделения СПО под руководством зав.отделением Шарбузовой Х.З и куратора Лисенковой Ю.А. приняли активное участие в данной акции, тем самым поддержали идею учредителей этой акции.

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

В дни проведения акции тысячи «Волонтеров Победы» со всех уголков страны будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании.

Как нельзя носить Георгиевскую ленточку на одежде?

Сегодня из наградной лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.