Выездной кураторский час”ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ!”

Февраль – самый суровый месяц года!

Может быть, именно поэтому самый большой и суровый

мужской праздник появился в феврале?!

Охраняя нашу Родину, вы охраняете нас – всех тех,

кто нуждается в вашей силе и поддержке.
Поздравляем вас – солдаты нашего счастья и безопасности!
Мы любим вас!

22.02.2023г., в группе 1 курса 40.002.01.прошёл .выездной кураторский час посвящённый празднованию 23 февраля»

Куратор группы Будайханова Джума Расуловна познакомила студентов с историей праздника, подчеркнула  значимость этого дня  для дальнейшей истории нашей страны. далее ребята посетили старшину разведовательной роты, старшего прапорщика Абдулкадирова А.Х . у него дома.

История России богата знаменитыми событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. И в ознаменование славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашего государства, в законе установлены Дни воинской славы России.

По итогам беседы, были заданы вопросы:

1. Как вы думает, необходимо ли нашему поколению помнить и праздновать эти знаменательные дни российской истории и почему?

2.  Что означает название этого праздника?

3. Какие города Воинской славы вы знаете?

В целом кураторский час прошёл в активном диалоге студентов и военнослужащего.