В ДГУ прошла XI международная научно-практическая конференция «Диалог культур и диалог в поликультурном пространстве»

XI международная научно-практическая конференция «Диалог культур и диалог в поликультурном пространстве» открылась 5 декабря в конференц-зале ректората Дагестанского госуниверситета. Организатором мероприятия выступили Центр изучения культур ДГУ и кафедра теории и истории религии и культуры факультета психологии и философии.

На конференцию поступило 143 доклада из вузов и научно-исследовательских институтов Беларуси, Украины Азербайджана, Казахстана Туркменистана, Словакии, таких российских городов, как Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток, Арзамас, Владимир, Воронеж, Калининград, Кострома, Орел, Ростов-на-Дону, Саратов, Славянск-на-Кубани, Тюмень, Чита; Дагестан – Махачкала, Дербент, Кизляр, Чечня – Грозный, Гудермес, Ингушетия – Магас, Северная Осетия – Владикавказ, Карачаево-Черкессия – Черкесск, Карачаевск, Адыгея – Майкоп, Башкортостан – Уфа, Нефтекамск, Татарстан – Казань, Кукмер, Чистополь, Мордовия – Саранск, Удмуртия – Ижевск.

Работа конференции продолжилась секционными заседаниями. Поступившие на конференцию статьи распределены на 6 секций: «Культурные коды человека в современном обществе», «Этические, эстетические и духовно-нравственные ценности», «Языковое многообразие и культурное единство народов Северного Кавказа и России», «Межконфессиональный диалог в поликультурном пространстве», «Информационная и идеологическая безопасность в молодежной среде» и «Город и село культурологически».