В КИЗЛЯРЕ СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА-2022”

С 22 апреля по 9 мая 2022 года  на территории всей России и за рубежом стартовала акция “Георгиевская ленточка 2022”.

Акция “Георгиевская лента 2022”, несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!

22 апреля студенты филиала ДГУ отделения СПО, волонтеры, приняли активное участие в данной акции, тем самым поддержали идею учредителей этой акции.

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Проект «Георгиевская лента» стартовал в 2005 году. Тогда праздновали шестидесятилетие Победы. Ежегодно он только набирал свои обороты и уже успел стать доброй традицией. Акция была признана одной из наиболее широких по своему масштабу в России. Люди, принимающие участие в программе, прикрепляют Георгиевскую ленту к одежде, сумочкам, зеркалам авто. Это своеобразное воплощение признательности, дань уважения погибшим в боях. Великая история Георгиевской ленты заслуживает, чтобы ее краски обозначали Победу. Ежегодная акция “Георгиевская лента “, проводимая студентами филиала ДГУ стала доброй . В этом году акцию приняли от Министерства по делам молодежи РД, она стартовала одновременно на нескольких площадках вуза. 

В дни проведения акции тысячи «Волонтеров Победы» со всех уголков страны будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании.