В Молодежном культурном центре прошло плановое заседание круглого стола на тему: «Молодая семья», на котором рассматривалась интересная и важная для нашей молодежи тема «Правовые основы брака и семьи».

На заседании присутствовали начальник отдела ЗАГС Коновалова Татьяна Николаевна, главный специалист правового управления администрации Полтавский Игорь Александрович, а также студенты ДГУ, СПбГУ, ЭМК.

Татьяна Коновалова рассказала о порядке и условиях заключения брака и трудностях, с которыми могут столкнуться супруги, порядке расторжения брака, о необходимости регистрация брака в органах ЗАГС.

В свою очередь, как юрист, Игорь Полтавский познакомил с законами, которые регулируют вопросы семьи и брака, рассказал о личных и имущественных правах супругов, о таком понятии, как «брачный договор» и что он в себя включает.

Присутствующие студенты очень живо принимали участие в работе круглого стола, задавали интересующие вопросы, рассказывали о своем представлении семьи как социальной группы.

В завершение участники встречи подчеркнули, что для них тема была очень познавательной и своевременной, о многих аспектах юридического брака они услышали впервые.