В рамках XVI НЕДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ в филиале ДГУ прошла интеллектуальная игра “УМНИКИ И УМНИЦЫ”

В научной библиотеке филиала ДГУ прошло внеклассное открытое мероприятие – интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Организатором и ответственным лицом за проведение игры выступила преподаватель филиала ДГУ Лисенкова Юлия Александровна.

Целью мероприятия – формирование повышение интереса к изучаемым предметам и развитие эрудиции.

В игре участвовали студенты трех курсов из числа которых были выбраны три участника.

Игра состояла из отборочного практического тура и дороги практики, на которую должны были выйти агонисты – соревнующиеся.

В отборочном туре, участники должны были пройти практический конкурс для того, чтобы выбрать себе дорожку.

После расстановки на дорожки, игроки приступили к соревнованиям.

Игра состояла из трех этапов, в каждом из которых игрокам предлагалось выбрать на экране категорию вопросов по истории трудовому и конституционному праву.

По правилам игры, участники, прошедшие свою дорожку становились «Умниками», не прошедшие возвращались в зал.

В случае, если игрок не мог ответить на вопрос, право ответа переходило зрителям, которые получали «ордена» за верные ответы.

Игра показала, что студенты обладают достаточно хорошими знаниями в отраслях права. Каждый из них достойно прошел свои дорожки. А многие из зала получили ордена за верные ответы.

Игроков оценивали компетентные судьи, которые в зависимости от верных ответов на каждой дорожке присудили победу Сиденко Екатерине , студентке 1 курса 40.02.01Право и организация социального обеспечения.

Участники были награждены грамотами.