В рамках XVI НЕДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ 11 апреля в филиале ДГУ прошел круглый стол на тему “СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА-80 лет”

Итоги и значение великой  битвы  на Волге стали главными темами круглого стола, который состоялся в филиале ДГУ 11 апреля.

В работе дискуссионной площадки приняли участие заместитель директора по научной работе филиала Аскеров А,Г., преподаватель истории Смеянов А,Р , преподаватель филиала ДГУ Пирова Р,Н, Преподаватель Лисенкова Ю.А , а так же студенты 1-2 курсов отделения СПО.

В свете сегодняшних реалий особенно важно уделять повышенное внимание патриотическому воспитанию при подготовке кадров .Эту мысль высказал на открытии мероприятия заместитель директора по научной работе Аскеров Алегвар Гасаналиевич, который открыл заседание круглого стола.

Лисенкова Юлия Александровна , в свою очередь, отметила, что преподаватели филиала ДГУ по-особому трепетно относятся к сохранению памяти о Великой Отечественной войне, регулярно проводим открытые кураторские часы, участвуем во всевозможных акциях и мероприятиях патриотической направленности.

Значительное внимание уделялось и мнению студентов и преподавателей.

Мероприятие завершилось обсуждением заслушанных докладов, в ходе которого участники имели возможность задать все интересующие их вопросы докладчикам.