В Твери состоялся Чемпионат и Первенство Всемирной федерации боевого самбо, в котором принял участие и доказал свое превосходство Джамалдинов Гаджимурад!


6 декабря в Твери на базе физкультурно-оздоровительного комплекса им. Султана Ахмерова проходил XXV Чемпионат Всемирной федерации боевого самбо среди мужчин и первенство среди юношей. В чемпионате приинял участие и стал победителем студент отделения СПО 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения” филиала ДГУ- Джамалдинов Гаджимурад.

В состязаниях принимают участие спортсмены из более чем 30 стран мира. Соревнования проходят по трем дисциплинам: боевое самбо, раздел «борьба» (расширенный аналог борьбы самбо); профессиональное боевое самбо (поединки без курток на ринге); профессиональное боевое самбо раздел «борьба» (борьба без курток). Также предусмотрен ряд специальных разделов для сотрудников силовых структур и негосударственной сферы безопасности.

Чемпионат и первенство проводят Федерация боевого самбо России (ФБСР) по поручению Всемирной федерации боевого самбо при поддержке Конфедерации национальных и неолимпийских видов спорта России, Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ, Союза Героев Российской Федерации и других организаций.

За 30 лет Федерацией проведено более 1000 международных соревнований с участием спортсменов из 86 стран. Подготовлено новое поколение мастеров, лидирующих как в боевом самбо, так и в аналогичных версиях поединков по версиям Bellator, M1, MMA, UFC и другим.

ФБСР – главная российская кузница чемпионов среди бойцов-профессионалов, таких как Олег Тактаров, Фёдор Емельяненко, Алексей Олейник, Хабиб Нурмагомедов.

По итогам соревнований сборная команда России заняла первое командное место. Поздравляем тебя Гаджимурад и желаем дальнейших успехов в спорте , учебе и жизни!