В филиале ДГУ на отделение СПО состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты.

Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца, ведь посвящение в студенты – это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Все первокурсники  стали полноправными членами большой и дружной семьи ДГУ. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

В этот день  студенты всех  курсов, преподаватели и гости собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение в студенты».

В торжественной обстановке старостам групп первого курса были вручены студенческие билеты .

После этого первокурсники произнесли клятву и приняли участие в обряде посвящения и стали полноправными членами самой выносливой, самой находчивой, самой весёлой, самой прикольной армии в мире – армии студенчества!

Наши первокурсники не только были виновниками торжества, но и показали свои творческие способности .

Студенты выпускных групп дали первокурсникам наставления и совершили «Обряд» посвящения. Завершился праздник дискотекой.