В филиале ДГУ прошла встреча – беседа на тему «Я – ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ»


Согласно плану воспитательной работы филиала ДГУ в городе Кизляре на 2021-2022 учебный год в рамках направления гражданско-патриотического воспитания 20 сентября со студентами был проведен кураторский час патриотического содержания на тему «Я – ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ» Провела и подготовила мероприятие куратор группы 38.02.01 “экономика и бухгалтерский учет -Лисенкова Юлия Александровна.

Приглашенные лица: Анатолий Яхъяевич Аликберу-
учитель ОБЖ Совхозной СОШ №6 Кизлярского района, Халилова Айша Абдулкадыровна- зам.директора по воспитательной работе филиала ДГУ.

Анатолий Яхъяевич на протяжении многих лет воспитывает чувство патриотизма у молодежи, прививает любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите.

Уже несколько лет подряд под его руководством проводится военно-патриотическая игра «А ну-ка, парни!», конкурс  «Смотр строя и песни», различные военно-спортивные соревнования среди допризывной молодежи.

Патриотизм является нравственной основой жизнеспособности государства и выступает в качестве важного внутреннего мобилизующего ресурса развития общества, активной гражданской позиции личности, готовности ее к самоотверженному служению своему Отечеству. Патриотизм как социальное явление – цементирующая основа существования и развития любых наций и государственности. Кураторские часы на тему патриотизма способны решить проблемы становления гражданской позиции у студентов.

В результате проведенного кураторского часа у студентов сформировалось патриотическое чувство и сознание на основе исторических ценностей, которые они узнали о городе Кизляре.

Следовательно, задачи, поставленные перед проведением патриотического кураторского часа, в целом реализованы.