В ФИЛИАЛЕ ДГУ ПРОШЛА ЕЖЕГОДНАЯ НОВОГОДНЯЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЧЕСТВОВАНИЯ АКТИВИСТОВ “ЛИДЕР-2021”

В филиале ДГУ 28 декабря прошла ежегодная , торжественная церемония награждения «Лидер – 2021»! В торжественной обстановке прозвучали имена 15 лидеров, проявивших себя в научной, творческой, спортивной и общественной деятельности.
Многие из них являются многократными победителями всероссийских и республиканских конкурсов, соревнований, реализуют творческие и исследовательские проекты, ведут волонтерскую деятельность и являются лидерами спортивных состязаний.

В номинации “НАУКА”-студенты 3 курса дневного отделения 40.03.01″Юриспруденция” Рузанкин Ярослав и Халикова Заира.

«Отдельно отмечу студентов и молодых активистов, лауреатов премии. Я уверена, что вы уже поняли, насколько личный успех связан с благополучием региона в целом. Когда вы участвуете в волонтерском движении, , реализуете социальные проекты, то развиваете одновременно и себя как личность также благодаря этому развивается наш регион. Успехов вам на этом пути, дорогие ребята», — отметила заведующая кафедрой экономико правовых и общеобразовательных

дисциплин, к.фил.наук, доцент – Абдулаева Ильмира Абдурагимовна.

В номинации “СПОРТ” – студенты 2 курса 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения” Кайбагаров Али и Магомедов Мурад.

” Я поздравляю всех лауреатов и номинантов премии. Награды являются заслуженным результатом ежедневной работы каждого из участников на благо дагестанского спорта.
Спорт высоких достижений начинается с массового и студенческого спорта. Это основа основ здоровья нации, новых рекордов и победных результатов. Поздравляю вас с успешным сезоном и ярким завершением 2021 года” – поздравила победителей преподаватель Демешко Наталья Викторовна.

В номинации “Творчество” – студентки 1 и 3 курса отделения СПО 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения” Хайбулаева Камила и Виктория Бережнова.

“Среди многочисленных свойств и характеристик личности творчество занимает особое место. Оно атрибут, обязательное и важнейшее свойство личности. Было бы ошибкой утверждать, что творчество есть лишь одно из многочисленных свойств личности, таких как мировоззрение, самосознание, воля, характер, свобода, нравственность. Творчество в данном случае — это качество, делающее мировоззрение, самосознание, свободу и все другие свойства личностными характеристиками.”- отметила зам.директора по воспитательной работе филиала ДГУ Халилова Айша Абдулкадыровна.

Плодотворное использование досуга человеком — важная задача общества, т. к., когда он осуществляет процесс своего досугового общения с искусством, техникой, спортом, природой, а так же с другими людьми, важно, чтобы делал он это рационально, продуктивно и творчески. Досуг способен объединить и отдых и труд. Большая часть досуга в современном обществе занята разными видами отдыха, хотя понятие «досуг» включает в себя и такие виды деятельности, как продолжение образования, общественная работа на добровольных началах. Среди студентов нашего вуза немало целеустремленных ребят, которые не мыслят себя без того дела, которым они увлечены. У каждого своя история, своя жизнь. Мы решили обратиться к тем, кто творит и не останавливается на достигнутом, узнать, почему они выбрали именно это дело, в чем были трудности и что заставляет их творить дальше.