В филиале ДГУ прошла межвузовская олимпиада по дисциплине “Информатика”

19 апреля 2021г. в филиале ДГУ г. Кизляра была проведена ежегодная региональная межвузовская олимпиада по «Информатике» (далее – олимпиада) для студентов образовательных учреждений ВО и СПО г. Кизляра, изучающих Информатику.

Олимпиада проведена я в рамках недели науки научной деятельности, осуществляемой преподавателями кафедры «Экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин» филиала ДГУ совместно со студентами.

Основными целями олимпиады выступают:

1) выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

2) создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи;

3) популяризация и пропаганда науки и научных знаний;

4) привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми.

Мероприятие началось с приветственного слова старшего преподавателя кафедры Исламовой С.Х., которая представила гостей и участников олимпиады.

Итоги:

1 место –Халикова З.М.,студентка 2 курса филиала ДГУ в г. Кизляре.

2 место –Рузанкин Я.Н., студент 2 курса филиала ДГУ в г. Кизляре.

3 место- Абакаров М.А., студент 1 курса ГБПОУ РД «КППК»

3 место-Сиражудинова А.М., студентка 1 курса филиала ДГУ в г. Кизляре.