В филиале ДГУ прошла Региональная олимпиада по дисциплине “РУССКИЙ ЯЗЫК”

Велик и могуч язык русский! Сколько в нем красоты и грациозности, нежности и самобытности. Но все это меркнет в руках безграмотного человека.

13 декабря на базе филиала ДГУ в городе Кизляре прошла Региональная олимпиада по дисциплине Русский язык. Организатором олимпиады выступила кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин под руководством заведующей кафедры Шарбузовой Х.З

Олимпиада направлена на пробуждение интереса к научному изучению русского языка; повышение общекультурного уровня обучающихся; выявление учеников и студентов обладающих хорошими знаниями по русскому языку; развитие творческих способностей.
Участники олимпиады продемонстрировали свои незаурядные знания русского языка и проявили себя в творческих заданиях, продемонстрировали весь свой словарный запас русского языка.

Ответственным педагогом за проведение данной олимпиады назначена -Демешко Наталья Викторовна. Педагог подготовил весь контрольно- оценочный материал олимпиады.