В ФИЛИАЛЕ ДГУ ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

  20 ОКТЯБРЯ В ФИЛИАЛЕ ДГУ в соответствии с планом прошли учебно-тренировочные занятия по отработке действий при эвакуации студентов и преподавателей колледжа и университета из учебных кабинетов и лабораторий при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

       Главная цель мероприятия – отработка навыков и слаженности действий сотрудников филиала и студентов во время эвакуации в случае возникновения пожара.

       До начала учебной тренировки все сотрудники, преподавательский состав колледжа и студенты прошли противопожарный инструктаж. О порядке эвакуации в случае пожара, а также правилам применения первичных средств пожаротушения рассказал преподаватель специальных дисциплин Аскеров Алегвар Гасаналиевич. Участники тренировки узнали расположение основных и запасных эвакуационных выходов, находящихся в зданиях колледжа, поняв значимость содержания эвакуационных путей в удовлетворительном состоянии. Студенты групп приняли участие при эвакуации в качестве инструкторов и сопровождающих групп на выход студентов и преподавателей колледжа, показав хорошие навыки в проведении эвакуации и руководства процессом эвакуации. В конце тренировки были подведены итоги, руководитель учебной тревоги – Шукаев Михаил Павлович дал оценку действий всем участникам тренировки, отметил все плюсы и минусы, отличительные стороны, а также выявил типичные ошибки.

Цель данной тренировки была достигнута, результаты занесены в специальный журнал учета. Эти тренировки позволят студентам и преподавателям в условиях чрезвычайной ситуации действовать более организованно и грамотно.