Городской конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки»

25 февраля  музей современной истории г. Кизляра гостеприимно распахнул свои двери  перед самыми талантливыми чтецами из всех учебных заведений города: школ, ссузов и вузов и учреждений культуры.  Здесь в очередной раз состоялся ставший уже традиционным и любимым среди молодежи городской конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки»,  организаторами которого являются: отдел социального развития Администрации МО «город Кизляр» и сотрудники центральной городской библиотеки им. Л.Н.Толстого .

С напутственным словом перед собравшимися выступила  председатель жюри, исполняющая обязанности заместителя отдела социального развития Администрации Муниципального образования «город Кизляр»  Татьяна Владимировна Шумченко, которая от лица Главы города А.И. Шувалова пожелала всем участникам творческих успехов и побед в ежегодном городском конкурсе «Поэзии волнующие строки».

       Это был праздник поэзии, на котором образовалась  незабываемая атмосфера прекрасного, атмосфера общения с искусством поэзии и каждый из присутствующих ощутил особый эмоциональный настрой «на самый высший лад» – лирический.

Исполнительское мастерство и сценическую культуру продемонстрировали и участники от филиала ДГУ в городе Кизляре в лице Поддубного Дениса, студента отделения СПО, Халиковой Заиры , студентки 2 курса юридического факультета и Хайбулаевой Камилы сьтудентки отделения СПО.

Всех присутствующих покорила искренность и увлеченность юных чтецов, замечательно исполнивших  стихи в двух номинациях:  «Я – наследник Победы»и  «Мой край для меня – это Родина, а Родина – это Дагестан» (к 100-летию образования ДАССР). Три часа одухотворенного общения  пролетели практически незаметно. Студенты нашего филиала забрали все высшие места во всех номинациях в том числе Гран- При конкурса.
   Этот день для всех участников этого замечательного мероприятия  останется в памяти как добрый и счастливый день встречи с волшебным миром поэзии.