ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ.

День открытых дверей

Бесплатная Юридическая Консультации

14.04.2023г.

Бесплатная Юридическая Консультации, или юридическая помощь является частью деятельности Юридической клиники филиала ДГУ в г. Кизляре. Студенты осуществляют бесплатную юридическую помощь под руководством ст. преподавателя, аспиранта, юриста  II класса Багандовой Э.К.

Оказание бесплатной юридической помощи населению, это прежде всего создание условий для реализации конституционного права социально-незащищенных категорий граждан на получение ими бесплатной квалифицированной юридической помощи, для повышения уровня их социальной защищенности и обеспечения для них доступа к правосудию.

Студенты в свою очередь приобретают  осуществление правового просвещения населения и воспитание профессиональной ответственности у обучающихся по юридической специальности, формирования должного уровня профессионального сознания и правильного отношения к людям в процессе оказания бесплатной юридической помощи.

Бесплатная юридическая помощь в Юридической клинике оказывается в форме устных и письменных консультаций, а также в форме подготовки необходимых правовых документов, предоставляется силами студентов юридического факультета под контролем заведующей юридической клиникой. Время день работы  – суббота , время с 9.00 до 16.30.

В работе клиники принимали участие студенты 4 курсов бакалавриата юридического факультета очной и очно/заочной формы обучения, проявившие личную заинтересованность к деятельности клиники, в свободное от учебы время.

Как и во всех юридических клиниках, юридическая помощь оказывается исключительно на безвозмездной основе.