«Живые картины» по сюжетам военной тематики представила кизлярская молодежь

В КИЗЛЯРЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЮ 77-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ В КОТОРЫХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ.

Перед глазами зрителей оживали картины, в которых школьники и студенты нашего города показали разные лица войны. Вдоль фонтана «Дружба», в парке Петра I желающие могли увидеть импровизацию студентов филиала ДГУ”ПАРТИЗАНЫ НА ПРИВАЛЕ” Интерес к ней привлекала достоверность показа и искусные декорации: предметы походного быта,обмундирование участников.

С вдохновением и выдумкой подошел к своей инсталляции коллектив филиала ДГУ.

Актерское мастерство понадобилось нашим студентам 3 курса 40.03.01 “Юриспруденция” и 2 курса 40.02.01 “Апво и организация социального обеспечения”,представившим на суд зрителей картину из жизни партизан. Обмундирование, экипировка, фон, сами актеры, погруженные в атмосферу военного тревожного ожидания, – эта картина заставляла остановиться возле неё,всмотреться, задуматься.

Таким образом, сами ребята, погружаясь в атмосферу тех далеких героических времен, стали больше понимать не только состояние наших воинов, но и ценность победы.