Заместитель директора по воспитательной работе филиала ДГУ- Халилова Айша Абдулкадыровна, приняла участие в Республиканском семинаре “СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РАБОТЫ В СФЕРЕ ПРОФИЛАКТИКИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ”

8 апреля в Дагестанском институте развития образования состоялся семинар на тему: «Совершенствование работы в сфере профилактики и противодействия распространению наркотических средств и психотропных веществ в образовательных организациях». В семинаре приняли участие: заместитель директора по ВР Мутаилова П.Г., педагог-психолог Рахманова Р.А., социальные педагоги Бабаева Н.Р. и Магомедова М.Ш. Семинар призван помочь педагогам выявлять причину возникновения наркозависимости, организовать воспитательную работу для предотвращения распространения запрещенных веществ среди обучающихся.

С докладами выступили сотрудники ДИРО, УКОН МВД по РД, Республиканского наркологического диспансера. В конце дня прошла сессия с открытым диалогом, направленным на выработку продуктивных методов профилактики наркомании в молодежной среде.