Занятия по программе «Цифровая трансформация преподавателя в сфере общего и среднего профессионального образования»

2 декабря начались занятия по программе «Цифровая трансформация преподавателя в сфере общего и среднего профессионального образования», в городе Кизляр. Слушателями являются учителя средних образовательных и преподаватели профессиональных учреждений города Кизляра.

Преподаватели факультета информатики и ИТ познакомят слушателей с различными аспектами в области современных образовательных технологий. Раскроют сущность самого понятия «Цифровая трансформация» и продемонстрируют и обучат в рамках лекционных занятий и лабораторных практикумов основным навыкам в области ведения проектной деятельности в образовательном учреждении на ИТ платформе; созданию электронных образовательных ресурсов и учебно-методических материалов; технологиям обеспечения информационной безопасности и т.д.

Слушатели мотивированы получением актуальных знаний в области цифровых технологий и применения их в своей практической деятельности. По окончании курсов слушателям будет выдаваться удостоверение о повышении квалификации установленного образца