Знания на расстоянии. Переход филиала ДГУ в г.Кизляре на дистанционное обучение

Всем образовательным учреждениям города Кизляра, кроме дошкольных, предписано перейти на дистанционный режим обучения в связи с пандемией коронавируса.

В таком режиме они будут работать до 12 апреля. Возможно, сроки удаленного обучения будут продлены, если этого потребует ситуация с коронавирусом.

О работе системы студентам и их родителям рассказали и показали наглядно кураторы, руководители, которые сейчас проходят необходимую подготовку и обучение. Для преподавателей в городе организована серия вебинаров по работе с городским порталом дистанционного образования.

Что касается непосредственно нашего филиала, то можно отметить, что работа ведется в должном порядке. Студенты ежедневно в полном объеме , согласно расписанию получают от своих преподавателей лекционные материалы.

На нашем сайте в разделе“Дистанционное образование студентов” размещен перечень контактов всех преподавателей задействованных в учебном процессе. Электронные ящики, личные блоги .

Наши преподаватели активно ведут свои блоги, где регулярно размещают всю необходимую информацию для дистанционного обучения. Ведутся онлайн- лекции со студентами по Skype.

Большую работу со студентами проводят кураторы групп. Регулярно осуществляется рассылка ссылок на блоги преподавателей, рассылка готовых лекций и заданий практического характера. Хорошо помогают старосты групп.

В целом , можно можно отметить следующее ,что процесс обучения наших студентов не прерван, а ведется в полном объеме согласно расписанию занятий.