Информационное письмо о проведении Региональной олимпиады по математике, физике, географии и информатике для учеников 10 и 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и студентов средних учебных заведений и г. Кизляра и Кизлярского района 14 декабря 2021 года

Настоящее информационное письмо является официальным приглашением.

Приглашаем учеников 10 и 11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, и студентов средних учебных заведений г. Кизляра и Кизлярского района принять участие в олимпиаде.

Олимпиада проводится в рамках профориентационной деятельности филиала ДГУ в г. Кизляре с целью выявления студентов и старшеклассников, интересующихся математикой, физикой, географии и информатикой и склонных к интеллектуальной деятельности.

Организатором олимпиады является кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Филиала ДГУ в г. Кизляр.

Задачи олимпиады:

-стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности учащихся;

-выявление наиболее одаренных учащихся и студентов в области математики, физики и информатики;

формирование интереса студентов и старшеклассников к точным наукам;

-интеллектуальная и психологическая подготовка старшеклассников к сдаче ЕГЭ по математике, физике и информатике;

-развитие связей и укрепление сотрудничества Филиала ДГУ с колледжами и общеобразовательными учреждениями г. Кизляра и Кизлярского района

Председатель оргкомитета и председатель жюри Шарбузова Х. З.-

заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент.

К участию в олимпиаде приглашаются команды студентов колледжей и старшеклассников общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Кизляра и Кизлярского района.

Состав команды: по3 человека., руководитель команды. Заявки принимаются до 12:00 10 декабря 2021 года по электронной почте x_shar@mail.ru Шарбузова Х.А..

В письме указать полное наименование школы, колледжа, ФИО и должность руководителя команды, список участников команды, класс, группа.

Время, место и порядок проведения олимпиады

14 декабря 2021 года с 10:00 до 14:20

г. Кизляр С.Стальского 1е

Расписание олимпиады:

Регистрация участников: 10:00 – 10:20

Выполнение заданий по математике: 10:20 – 11:20

Выполнение заданий по информатике: 11:30 – 12:30

Выполнение заданий по физике: 12:40 – 13:40.

Выполнение заданий по географии10:20-11:20

Награждение призеров на последнем звонке в своих школах